Владимир, 15.07.2024, 22:17

Как оценить мебель и технику при разделе имущества если есть чеки

Вопрос №24029107 из г. Владимир
опубликован 15.07.2024, 22:17
Как оценить мебель и технику при разделе имущества если есть чеки
Лучший ответ
Рекомендуется

По чекам и идет оценка.

15.07.2024, 22:48
Оценка автора вопроса:

Можете пригласить оценщика либо оценивайте по чекам

15.07.2024, 22:18
Оценка автора вопроса:

Почему суд говорит что по чекам нельзя оценить так как мебель бу уже

15.07.2024, 22:19

В чеках есть цена имущества.

15.07.2024, 22:18
Оценка автора вопроса:

Судья говорит что это не та цена, что мебель уже бу, но ведь покупали то мы ее по этой цене что в чеках

15.07.2024, 22:20

Если мебель не новая, то она уже не может стоить как новая. Поэтому судья так и говорит. В таких случаях проводится оценочная экспертиза, которая определяет цену вещи с учетом ее возраста и износа.

15.07.2024, 22:34
Оценка автора вопроса:

Пожалуйста подскажите могу ли я настаивать в суде на половину суммы по чекам?

15.07.2024, 22:22

Можете. Не все судьи разделяют такое мнение. В моей практике принимались чеки.

15.07.2024, 22:49

По чекам пробуйте, может суд примет. Обыграть обстоятельства процессуально требуется. Судья ваш ответчик. Грузоните его, что не вякнул

15.07.2024, 23:54
Оценка автора вопроса:

Необходимо оценочную экспертизу провести

Судья же обозначил свою позицию

16.07.2024, 01:38
Оценка автора вопроса:

В предыдущем вопросе Вы указывали, что ответчик провел свою оценку, предполагаю поэтому суд и сказал вам о том что чеки не соответствуют действительной стоимости. Вы имеете право ходатайствовать о проведении оценочной экспертизы.

16.07.2024, 09:37