Чита, 16.07.2024, 00:30

Справки для банкротства

Вопрос №24029232 из г. Чита
опубликован 16.07.2024, 00:30
Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой, пришли в мфц 2 недели назад, сказали нужна справка за 7 лет от пристава, принесли вчера, принимает уже другой оператор и говорит не подходит, у вас написано что ИП от 2019 г.,несите за год. Пришли к приставам, она говорит, как я могу вам дать за год, если ИП открыто в 2022 г и есть в декабре 2023 г. Объясните пожалуйста, может я тупая? Если один оператор говорит подходит справка за 7 лет, т.к. ИП открыто 2019 г.,т.е.6 лет тому назад. Другая говорит не подходит, несите за год и тут же пристав говорит, за 7 лет вам дали же,что их не устраивает, там же 2019 г, а за год дать не могу, у вас же в 2022,2023 году ИП открыто. Это что за карусель? Я думаю если справка за 7 лет, то она должна подойти, ведь ИП открыто в 2019 году. И за год справка тоже должна подойти, ведь есть 2 ИП открытые в 2022,23 г. Вот кто здесь прав? Что делать, как и кому объяснять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужна за 7 лет. Нет, значит нет. Поэтому рекомендую банкротиться в судебном порядке, если большой долг, как бы это ни было финансово затратно.

16.07.2024, 00:41

Для чего тогда сделали через МФЦ? Не у каждого есть деньги платить фирмам и юристам. Банкротство и подразумевает то,что у человека нет денег, поэтому обращается в МФЦ. А СПРАВКА ЗА 7 ЛЕТ И В НЕЙ НАПИСАНО ИП 2019 ГОД, т.е.прошло 6 лет.В эти 7 лет входит этот срок,оно открыто 6 лет назад, а не 8,не 10.

Если бы каждый подгонял сроки,в таком случае мало кто прошёл эту процедуру, это надо чтобы у каждого тогда ип было открыто в 2018 году и не днём раньше и не позже. О чем говорите????

16.07.2024, 00:48

Такие законы, привыкайте. Не все законы для людей, так скажем.

16.07.2024, 00:51

Объясните тогда,как эта справка может не подойти? Если за 7 лет,то 2019 год как раз входит в эту дату, ведь это прошло 6 лет,не 8,не год.Справка что подразумевает, то что какие ИП были открыты за эти 7 лет,верно?

16.07.2024, 01:06