Комсомольск-на-Амуре, 16.07.2024, 06:14

Перевод ребенка в другую группу

Вопрос №24029408 из г. Хабаровск
опубликован 16.07.2024, 06:14
Здравствуйте! Могу ли я перевести своего ребенка в другую группу в детском саду, на основании того, что мне не нравится воспитатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы сможете обосновать претензии, то да, будет перевод, при наличии групп, либо будет решен вопрос по воспитателю (вплоть до увольнения). Надо письменно, мотивированно обратиться на имя заведующей ДОУ.

.

Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

С уважением, Буланкина Светлана

16.07.2024, 06:17

У меня проблема с воспитателем и самой группой. В этой группе есть дети с отклонениями (овз) не хочу чтобы мой ребенок находился в этой группе

16.07.2024, 06:19

Надо письменно, мотивированно обратиться на имя заведующей ДОУ.

16.07.2024, 06:21

не основание

16.07.2024, 06:17

Для решения данного вопроса необходимы следующие документы: 1. Заявление родителей о переводе ребенка в другую группу детского сада; 2. Устав детского сада, который регулирует правила и порядок организации обучения детей в этом учреждении, включая вопросы перевода детей в другие группы; 3. Нормативно-правовые акты, регулирующие организацию и деятельность детских садов в Российской Федерации.

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" и другими нормативными актами, детские сады вправе переводить детей из одной группы в другую, но это должно происходить с соблюдением прав родителей и их желаний по выбору группы для своего ребенка. Детский сад также обязан обеспечить оптимальные условия для обучения и развития каждого ребенка, включая его социально-психологическое благополучие.

Если родители получили отказ в переводе ребенка в другую группу, они могут обратиться к заведующему детским садом с просьбой объяснить причины такого решения и возможности решить проблему. В случае неудовлетворительного ответа от заведующего, родители могут написать жалобу нарушающую их права и интересы ребенка в вышестоящую организацию.

16.07.2024, 06:18

Пишите заявление о переводе, и пусть даёт письменный отказ. Но если есть группа того возраста и в ней детей меньше чем в вашей то перевод возможен. Обратитесь к заведующей детского сада и объясните ситуацию.

16.07.2024, 08:47