Как ограничить приближение бывшего супруга к семье?
Если при разводе судом устанавливался порядок общения детей то тогда на лицо неисполнение решения суда. По всем остальным моментам: причинения телесных повреждений, угроз и т.п. заявление в полицию. Это уже больше уголовно-правовой аспект.
Нет пока закона, ограничивающего приближение. Касаемо детей - есть возможность лишения прав (со всеми вытекающими как для постороннего для ребенка человека).
.
С уважением, Буланкина Светлана
в орган полиции с заявлением по угрозе ст. 119 УК РФ
Такого закона в РФ нет пока, хотя потребность в нем есть. Обращаться в полицию с заявлением, снимать побои, фиксировать поведение по возможности документально.
Приношу благодарность за юридические консультации.
Ответы полученные от ваших специалистов полные, точные и нам очень помогли