Кострома, 08.01.2023, 18:39

Преследование после расставания - как защититься и ограничить приближение бывшего партнера?

Вопрос №20112909 из г. Омск
опубликован 08.01.2023, 18:39
1,5 года была знакома с мужчиной, из которых пол года пытались проживать вместе и построить семейную жизнь-не получилось, расстались по моей инициативе, его это не устроило, пару месяцев просил прощения, а потом перешел на оскорбления, угрозы, преследования и порчу имущества, от всего отказывается, полиция бездействует-принимает его ложные показания, что о со мной уже года два не общается, тем не менее полиция периодически приезжает на вызовы и ведет с ним беседы, можно ли мне ограничить приближение ко ме этого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

В России нет механизма ограничения общения с людьми. Поэтому нет, невозможна ваша затея.

08.01.2023, 18:43

По Российским закона ограничить приближение его к Вам невозможно.

08.01.2023, 18:42

Фиксируйте все доказательства и обращайтесь в суд

Тут несколько составов, в том числе и ст. 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества УК РФ.

08.01.2023, 18:43

Когда будет тело, то Вам уже будет не до дела.

08.01.2023, 18:58

На это вы имеете полное право по Конституции, потребовать от этого человека держать дистанцию. Возможно вам отказывают заявлениях потому что формально пишите заявление, что участковому не затруднительно мотивировать отказ.

08.01.2023, 19:00

А как Вы с ним вместе проживаете? Что связывает? Пора разъехаться! И полицию продолжать озадачивать. Приближение ограничить нельзя - перцовый балончик можно распылять при самообороне регулярно, пневматику использовать и т.д. Но в рамках УК РФ!

08.01.2023, 20:26

Какие варианты выхода из ситуации? Нет тела нет дела?

08.01.2023, 18:46

Это выражение здесь вообще не при чем. Фиксируйте его поведение и обращайтесь к юристам.

08.01.2023, 18:49

Мы не в курсе Вашей ситуации.

08.01.2023, 20:27