Как выписать сожителя из дома, если он не является мужем или отцом детей, а также не помогает материально и проявляет агрессию?

Я купила дом под материнский капиталл, собственником являюсь я и дети. Прописала в дом сожителя, по документам он мне не является не мужем ни отцом детям. Материально он нам не помогает, при этом применяет физическую силу по отношению ко мне. Как я могу его выписать из дома без его согласия? Спасибо за внимание.

Лучший ответ

Выписать зарегистрированное лицо Вы можете в судебном порядке.

Просто обратиться в суд как собственник, признать его утратившим право проживания и выселить.

При отсутствии его согласия только путем судебного разбирательства.