Возмещение ущерба
1. Обратиться в управляющую компанию. Хоть они и ссылаются на "неразглашение данных", по закону они обязаны предоставить информацию, если вы пострадавшая сторона. Напишите письменное заявление, ссылаясь на ст. 161 ЖК РФ.
2. Запросить выписку из ЕГРН на квартиру, где произошло затопление. В выписке будут указаны актуальные данные собственника. Это можно сделать онлайн на сайте Росреестра.
3. Обратиться в суд с иском о взыскании ущерба. В рамках судебного процесса суд обяжет управляющую компанию предоставить все необходимые данные о собственнике.
4. Написать заявление в полицию о преступлении, связанном с причинением ущерба. Полиция в ходе расследования установит личность виновника.
Здравствуйте, в суде можете его данные запросить. Вам главное в адрес этой квартиры от править претензию. Ук может вам не все данные предоставить, а часть, например фамилию или имя и отчество. Этого будет достаточно. В выписке из егрн если ты не сам заказываешь, данных собственника нет. По новым правилам.
Добрый день, обратитсь письменно к УК с требоанием предоставить Вам информацию о собственнике квартиры, в связи с залитием.
В УК обратитесь .А потом претензию виновнику.И иск в судс.т1064 ГК РФ
Есть один способ.
Напишите мне в личные сообщения, подскажу.
Вместе с исковым заявлением подайте ходатайство об установлении личности собственника в суд