Новосибирск, 16.07.2024, 14:58

Единое пособие на детей

Вопрос №24030499 из г. Новосибирск
опубликован 16.07.2024, 14:58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по моей ситуации: Мне нужно продлять единое пособие на двоих детей 1.01.2025, я работала официально до 01.07.2024, уволилась и после забеременела 3 ребёнком, т.е. дохода с 01.07.24 у меня нет. Муж подтверждает свой доход самозанятостью, работает на себя, платит налог. Подскажите пожалуйста, если подам на продление единого пособия в январе, мне теперь откажут? Т.к. в декрете официальном не нахожусь, доход есть только у мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Откажут

16.07.2024, 15:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Подскажите, а то что в расчётном периоде за 12 месяцев у меня был доход, до увольнения, это не возьмут в расчёт?

16.07.2024, 15:14

Да, вам откажут.

16.07.2024, 15:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Подскажите, а то что в расчётном периоде за 12 месяцев у меня был доход, до увольнения, это не возьмут в расчёт?

16.07.2024, 15:14

За 6 месяцев что ли был доход у вас?

16.07.2024, 15:25

8 месяцев

16.07.2024, 15:44

У меня не было пропусков в трудовом стаже, 5 лет работала на этом месте работы, с которого уволилась 1 июля, 5 лет отработала, уволилась, и в этом же месяце устроилась в другую организацию, там проработала год, затем уволилась и устроилась туда же где работала в первый раз- 5 лет, там отработала 8 месяцев и 1 июля уволилась по собственному желанию

16.07.2024, 15:47

Если вы подадите заявление на пособие, допустим 17 июля текущего года, то 12-ти месячный период расчета пособия будет составлять с 17 июля 2023 по 17 июля 2024 года.

Сколько месяцев из этого периода вы имели официальный доход?

16.07.2024, 16:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо что помогаете разобраться 🙏

В этот период -10 месяцев официальный доход

16.07.2024, 16:28

Тогда читаем Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330:

Пункт 48

Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособия рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением ежемесячного пособия, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Отсюда вопрос: по какой уважительной причине не было дохода 2 месяца?

16.07.2024, 16:38

Посмотрите пожалуйста, нашла ответ на сайте социального фонда России.

Что достаточно одного месяца подтверждённого дохода в расчетном периоде?

16.07.2024, 17:14
Прикреплённые файлы:

А у меня их 10

16.07.2024, 17:14

Я уже видел это.

Попробуйте подать заявление, а далее - по обстоятельствам.

Удачи.

16.07.2024, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь🙏