Прописка по договору соцнайма.

Добрый день уважаемые юристы. Я вписана в договор соцнайма (получили новое жильё, взамен аварийного) Основным нанимателем является мой бывший муж. Мне нужно прописаться там, может ли он как то препятствовать этому? Так же в договоре указан его родной сын. Т. е я не являюсь членам их семьи, так как мы в разводе. Спасибо, жду ответа.
Лучший ответ

Если вы указаны в договоре социального найма никаких препятствий в регистрации не имеется.

Имеете право зарегистрироваться в квартире без согласия бм на основании договора соц найма.

Независимо от того, что Вы в разводе с бывшим мужем - нанимателем. В соответствии с жилищным законодательсвтом Вы обладаете правами, предоставленными члену семьи нанимателя. Поэтому, правовых оснований для препятствий Вашей регистраиции не имеется.

Кто вписан в договор соц найма,тот и должен прописаться.

Если вы вписаны в договор соцнайма, то вас обязаны зарегистрировать в этом жилом помещении, тем более, что жилье получено взаимен аварийного. Возражение других участников договора соцнайма значения не имеют.