Какая категория годности?
Здравствуйте, Лев.
Правильный ответ на ваш вопрос будет таким.
Годность к военной службе при язвенной болезни определяется по статье 58 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете.
Посмотрев статью, вы увидите, что при одном и том же заболевание и одной и той же стадии болезни годность определяется по трем графам - первой, второй и третьей и категория может быть разной. Призывники и срочники оцениваются по первой графе. Те, кто в запасе - по второй. Военнослужащие и мобилизованные - по третьей.
Значит, для ответа на ваш вопрос мне нужно знать - в запасе вы или военнослужащий, а также посмотреть выписные эпикризы.
Если у вас остались вопросы, пишите мне в личку в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
данны вопрос решает ВВК. А документы имеются ( эпикризы) ?
Эпикризы да имеются, они говорят что это категория "Б" Но мне на срочке поставили "В" Щас стоит "А" Есть ли возможность вернуть "В"