Новый собственник з/у - наследует ли он обязательства по договору с РСО на подключение к системам водоснабжения и водоотведения?
Предыдущим собственником з/у в 2010 году был заключен договор с РСО (Саратовводоканал) на подключение к системам водоснабжения и водоотведения. Услуги за подключение к сетям водоснабжения и водоотведения в соответствии с договором были сразу же оплачены в полном объеме. По договору РСО обязан был провести прокладку сетей водопровода и канализации до точек технологического присоединения и она эту обязанность выполнила. Другие обязательства по технологическому присоединению РСО не выполнила. В дальнейшем произошла смена еще двух собственников з/у. В 2024 году после строительства дома на этом з/у возникли вопросы:
1. Является ли новый собственник правоприемником обязательств по Договору и как это должно быть (в случае необходимости) подтверждаться?
2. Вправе ли СРО требовать оформления дополнительных документов к ранее заключенному Договору в соответствии с Типовыми формами, утвержденными законодательными органами РФ или заключения нового Договора?
Лучший ответ
Уважаемый Асгат, какие именно обязательства по технологическому присоединению остались не выполненными? У меня была подобная практика, правда, без смен собственника, - уточняю для правильного ответа вам.
Да, но в судебном порядке.
Да, в праве.