LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 16.07.2024, 19:06

Как не расторгать договор безвозмездного пользования и не платить коммуналку, при отсутствии тренировочного процесса

Вопрос №24030981 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.07.2024, 19:06
Добрый день. Хотели проконсультироваться. Если это возможно. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "спортивная школа олимпийского резерва" заключила трехсторонний договор безвозмездного пользования имуществом (арендуем часы по расписанию в бассейне) с министерством имущества и самой спортивной школой. Соглашение о возмещении коммунальных услуг мы не успели заключить, так как своих спортсменов перевели в другое место тренироваться. Но эта спортивная школа сказала, что мы будем вам выставлять счета за оплату коммунальных услуг, несмотря на то, что нас там нет. Расторгать договор нет смысла, возможно вернемся к ним в следующем году, а заключаться снова и получать лицензию потом на данный адрес долго и проблематично. Как нам поступить? Чтобы не расторгаться и коммуналку не платить, нас там нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

К, сожалению, так не получится. Кто, по вашему должен платить коммуналку? Спортивная школа?, которая также не пользуется помещением? Либо расторгать Договор, либо оплачивать.

16.07.2024, 20:46

А за что платить, если мы не пользуемся? Нас нет там. И часы эти заняты другими спортсменами.

16.07.2024, 20:55

ГК РФ - ст. 616

2. Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

16.07.2024, 21:03