Калининград, 16.07.2024, 20:09

Пришло извещение в суд от Совкомбанк по поводу кредитной карты

Вопрос №24031100 из г. Калининград
опубликован 16.07.2024, 20:09
Что грозит если пришла повестка из районного суда за не уплату кредитной карты от Совкомбанк!? Смогу ли я после решения устроиться на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не грозит. Взыщут долг. Конечно сможете устроиться на работу. Смотрите, может срок исковой давности ( СИД) пропущен,- тогда о нем нужно заявить в суде, и суд откажет в иске или части исковых требований. - ст. 199 ГК РФ. Автоматически СИД не применяется.

16.07.2024, 20:12

А как узнать о сроки исковой давности??

16.07.2024, 20:16

3 года по каждому ежемесячному платежу. Идите в суд и знакомьтесь с материалами дела. считайте срок.

16.07.2024, 20:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, сможете устроиться на работу. Подготовьте возражение на иск и подайте суду.

16.07.2024, 20:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо,за ответ)такой ещё вопрос смогу ли я устроиться на работу в ФССП после решения суда

16.07.2024, 20:17

Имя, сможете

16.07.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:

Имя, конечно сможете устроиться на работу. Подготовьте в суд возражение против иска банка в порядке ст. 149 ГПК РФ

16.07.2024, 20:26