Конфликт с ПАО Совкомбанк - кредитные каникулы привели к просрочке и испорченной кредитной истории, как подать в суд?
Возникла конфликтная ситуация с ПАО Совкомбанк. При оформленных кредитных каникулах, мне выставляют просрочку и отправили в НБКИ данные о просрочке, в результате чего она испорчена. Составлена досудебная претензия. В случае игнорирования или отказа, куда подавать в суд? Я услышала мнение, что по месту нахождения ответчика, то есть филиал есть в Москве и в Костроме. Или все таки по моему местонахождению?
Знаете, очень хорошо банки реагируют на жалобы на сайте Банки. Ру, зайдите там в раздел Форум, найдите название своего банка и там разместите жалобу.
Удачи вам!
Для начала можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или ЦБ (или и туда и туда).
А если не поможет-подавать иск в суд. При желании можно притянуть закон о защите прав потребителей и подать в суд по месту своего жительства.
Спасибо большое! Я написала жалобу в ЦБ и на администрацию Президента, ждём. Администрация Президента спустила на ЦБ опять таки..
Но, читая форумы ЦБ скорее всего отпишется, мол подавайте в суд..
Спасибо! Я писала на Банки. Ру неоднократно. Мои негативные оценки зачтены. Это никакого эффекта к сожалению не дало, банк продолжает писать отписки, и не предпринимать никаких действий.
Здравствуйте. Восстановить кредитную историю можно за 1-2 месяца.