Хабаровск, 16.07.2024, 21:37

Перевозка ребенка на самолёте бабушкой

Вопрос №24031231 из г. Хабаровск
опубликован 16.07.2024, 21:37
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужна ли какая-нибудь доверенность от родителей на перевозку ребенка бабушкой на самолёте по РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно оформить согласие на выезд от родителей согласно от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в статье 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21 настоящего Федерального закона. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта (в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации, внутрироссийского паспорта либо свидетельства о рождении (для несовершеннолетних граждан Российской Федерации, не достигших возраста 14 лет) нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.

17.07.2024, 02:03

Вы меня не поняли по РФ.

17.07.2024, 02:27

Нужно оформить доверенность для того, чтобы бабушка полететь с внучку на самолёте .

Нужно следующие документы:

-Паспорт бабушки, удостоверяющий личность.

-Паспорт ребенка, удостоверяющий его личность.

-Копии свидетельства о рождении ребенка.

-Доверенность от родителей на отправку ребенка с бабушкой. Согласно п. 104 Правил, утв. Приказом Минтранса №82 от 28.06.2007г. и правила авиационной безопасности, утвержденные приказом Федеральной службы гражданской авиации России от 31 октября 2019 года № 635, которые указывают на необходимость наличия у несовершеннолетнего пассажира, путешествующего без родителей или иных законных представителей, документов, подтверждающих право на провоз ребенка, а также на сопровождение взрослыми.

17.07.2024, 11:36

Да, конечно же есть.

16.07.2024, 21:38

Здравствуйте! А обязательна ли она? по РФ

17.07.2024, 02:27