Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика

Здравствуйте. У меня такой вопрос: на сайте суда появилась информация о переходе к рассмотрению дела по общим правилам судопроизводства (из упрощении) и назначено предварительное судебное заседание на 13 августа. Я в это время буду отсутствовать в городе и не смогу придти на суд. заседание, lyfrjб ранее мною поданы письменные возражения в которых я заявил о пропуске истцом срока исковой давности. Можно ли мне направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие? И нужно ли мне в нем указывать о ранее поданных возражениях, согласно которым прошу суд отказать в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском установленного срока?
Лучший ответ

Можете, к содержанию ходатайства специальных требований нет, поэтому, если Вы об этом упомянете, это не послужит основанием для отказа в удовлетворении ходатайства.

Можете направить ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. Но советую вам участвовать в суде,если хотите списать по сроку исковой давности. Про ранее поданные возражения указывать не надо

Юрий лучше почувствовать, но вы можете подать такое ходатайство

Подавайте ходатайство в суд об рассмотрении дела без Вашего присутствия.

Всегда так делаю и вы правильно мыслите. Когда возможности участвовать в процессе нет, обязательно отправляю в суд ходатайство о рассмотрении без участия или об отложения и повторно упоминаю коротко свою позицию по делу, в том числе о необходимости применить сроки исковой давности! Удачи!