Наследство и имущество
Родная дочь может вступить в наследство если установит отцовство.
Но родная дочь может вступить в наследство.
Вот если дочь докажет родство то вправе подать нотариус заявление о вступлении в наследство не забывая о ст 1175 гк РФ-
Правонаследования принадлежит лицам указанным в статье 1142 ГК РФ то есть дочери которой отцом которого он указан в свидетельстве о рождении его жена с которой заключен официальный брак и его родители если таковых не имеется то родные братья сёстры наследники второй очереди.
Если родная дочь не имеет свидетельства о рождении где вписан умерший как её отец то ей необходимо подать исковое заявление в суд об установлении отцовства попутно подать заявление на нотариуса о принятии наследства как дочери
Сестра поступила незаконно. Родная дочь может вступить в наследство, если подаст иск в сут об установлении отцовства и признании права собственности на долю в наследстве.
Здравствуйте.
Сестра поступила не законно.
Дочь может наследовать по закону. Но для этого ей в судебном порядке нужно установить отцовство. Срок для обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства - до истечения 6 месяцев со дня смерти.