Как получить детские пособия?
Как получить пособие в случае: беременна, 30 недель (встала на учет в 13 недель) Есть сын 7 лет, на которого получаю 700 руб., т.к. муж ге предоставил справку о доходах и в большем пособии отказано. Муж - гражданин Азербаджана, ВНЖ аннулирован, сейчас судится за восстановление. Есть временная прописка в РФ, по которой и проживает. Работает не официально (стройка)
Как можно оформить детские на сына и какие выплаты могу получить в связи с родами и уходом за ребенком?
Может ли муж оформить самозанятость без ВНЖ? Спасибо.
Лучший ответ
Можно оформить самозанятость без внж, почему аннулировали внж?
Честно сказать - такая месть одного человека, жили в небольшом населенном пункте, деревне, человек взьелся на мужа и, работая в соответствующих органах, вот так отомстил - просто печать "аннулировано" поставили и все. Печать есть, вот теперь доказывай, что ты не верблюд)
По закону всё. С отцом - безработным пособия не положены. Алименты с него взыщите по суду... и расторгните брак - тогда про пособия можно говорить...