Почему пристав пересчитал долг по алиментам в меньшую сумму?
Татьяна, надо обратиться с письменным заявлением к приставу, или к старшему приставу подразделения, с требованиям разъяснить основания уменьшения и перерасчета суммы алиментов.
Возможно, должник предоставил документы подтверждающие оплату, за определенные периоды.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
В заявлении с требованиями на разъяснение чтобы мне представили, какой статьей закона я могу руководствоваться?
Алиментщик предоставил документы для перерасчёта, справку о ЗП например или что вам лично переводил или по расписке отдавал деньги.
На приём к приставу обратитесь - вторник с 09.00 до 13.00, в четверг с 13.00 до 18.00.
В Постановлениях пристава сопоставьте данные.