Отсутствие выплат алиментов - что делать, если бывший муж не платит и уклоняется от исполнения судебного приказа?
Заставить пристава работать можно только обращением с жалобой на имя руководства приставов, как непосредственного так и вышестоящего в управлении по субъекту федерации, также жаловаться необходимо в прокуратуру и в суд на бездействие приставов по исполнению судебного решения с принятием мер к виновным лицам!По поводу выплаты алиментов можете в суде требовать ещё и неустойку, а также на основании не уплаты, еще и лишение родительских прав!
Здравствуйте, Анастасия!
Написать жалобу на имя старшего пристава и получите ответ в течение 10 дней.
Удачи.