LSN Messenger
Москва, 17.07.2024, 10:32

Пособия для одинокой матери

Вопрос №24031888 из г. Москва
опубликован 17.07.2024, 10:32
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, какую поддержку может получать от государства женщина, у которой второй ребенок будет без отца. По первому ребенку получает единое пособие, в разводе, бывшему мужу назначены алименты, которые он не платит, скрывается. Сейчас получает пособие по беременности, является самозанятой, зарабатывает мало, около 4000 в месяц, платит с этой суммы налог. Второй ребенок не от первого мужа, отцовство устанавливать не планирует. Проживает и зарегистрирована в Астрахани. Спасибо заранее за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не будет указан отец то не будут учитываться алименты, также будет единое пособие...

Но лучше когда у ребенка есть папа

17.07.2024, 22:27

Поясню, что я не имею отношения к этой семье, просто попросили уточнить. Если правильно понял из ответа, единое пособие назначается и одинокому родителю и не одинокому. А как могли бы учитываться алименты? Если бы они были, то не было бы единого пособия?

18.07.2024, 22:51

Получите что-то... Но несколько безответственно нищету плодить... дело Ваше, разумеется... на себя рассчитывайте прежде всего... а не на дядю и на государство.

17.07.2024, 10:50

Женщине в положении важна поддержка, а не слова про нищету плодить...в России раньше семьи большие были, хоть и нищета...зато какие таланты рождались, Менделеев например 17й ребенок в семье.

17.07.2024, 22:25