Какова будет гос. пошлина для суда?
Добрый день. Каково будет гос. пошлина для суда, если просьба звучит так: Обязать ответчика прекратить противоправные действия, и, заключить со мной договоа аренды моей 1/2 доли в квартире, находящейся в общедолевой собственности, согласно независимой оценки. Поясняю: квартира однокомнатная, раздедена на равные дол.
Один собственник пользуется квартирой полностью - другой только оплачивает ЖКХ. Суд не может выделить длю внатуре (кв. однокомнатная) но есть ст. 247 п.2 ГК. РФ. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
300 рублей пошлина, так как требование не конкретной суммы, а по понуждению к заключению договора.
Хорошое выражение - по понуждению. Хороший ответ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Все будет зависеть от суммы иска.
Я хотел на пол года. Через каждвые пол года Судебный приказ или Иск.
Договор на год? Вот от этой
Суммы и платите госпошлину.
Здравствуйте! От суммы исковых требований
Добрый день.
Если исковое заявление имущественного характера - рассчитывайте по калькулятору госпошлины в интернете согласно вашим исковым требованиям.
Если исковое заявление не имущественного характера - смотрите ст. 333.33 НК РФ.