Переезд в другой город с опекаемым.
Хочу с опекаемым ребенком переехать в другой город. Естественно предупредив об этом органы опеки. Можно ли ребенку сделать временную регистрацию или только постоянную? И не будет ли проблем, что место регистрации будет одним, а фактический адрес проживания другим? Жильё будем снимать, переживаю, что могут возникнуть проблемы.
Лучший ответ
Добрый день, можно оформить как постоянную так и временную регистрацию, но учтите, что при постоянной регистрации опекаемый не сможет претендовать на квартиру от государства. В случае не оформления временной регистрации возможен штраф.
Здравствуйте. На данный момент у ребенка постоянная регистрация и при этом нас предупреждали, что его будут ставить в 14 лет на очередь на квартиру. О том что из за прописки не сможет претендовать на квартиру не было речи.