Пермь, 17.07.2024, 15:29

Вопрос про Мошенничество и перепродажу

Вопрос №24032720 из г. Пермь
опубликован 17.07.2024, 15:29
Вопрос следующий, мы заказали цветы с одного магазина, но нам привезли с другого с наценкой в 2000 и еще мы не были об этом осведомлены также как и магазин у которого заказали цветы для перепродажи, помимо этого букет не похож на тот, который мы заказали, подскажите пожалуйста законно ли это или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Ума, направляйте в магазин по месту размещения заказа письменную претензию. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

17.07.2024, 15:36

Здравствуйте! Мошеничесво вряд ли здесь применимо. Вам нужно обращаться с претензией в тот магазин, где Вы оформили заказ

17.07.2024, 15:30

Мы обратились к ним, они сказали мол это законно ,хотя не мы не знали ,что это будет перепродажа ,ни цветочный магазин у которого они заказали этот букет

17.07.2024, 15:32

мы заказали цветы

Подробнее. Как это было?

17.07.2024, 15:33

Мы заказали цветы через аккаунт в социальных сетях ,где они представлены как цветочная база ,выбрали понравившееся фото опять же из аккаунта магазина и заказали цветы ,мы заказали цветы на сумму 8000,но сразу поняли что-то тут не так ,так как они никак на эту сумму не выглядели ,с букетом шла визитка, в которой был указан другой аккаунт и мы написали им и спросили примерную сумму букеты ,а также уточнили возможно ли заказать у них цветы через другие аккаунты ,они сказали нет ,мы снова написали на тот аккаунт где заказали цветы ,они отмахнулись мол перепродажа законна

17.07.2024, 15:36

Вы договорились на цену, а значит не важно сколько цветы стоят в других продавцов.

17.07.2024, 15:46

Я правильно понимаю, они имеют право купить готовый букет в одном месте ,и перепродать мне его с доплатой ,не осведомляя ни меня ,ни магазин о том ,что это будет перепродажа?

17.07.2024, 15:48

А вы думаете все цветы выращивают?

17.07.2024, 15:54

Нет ,но они ведь не закупили цветы в одном магазине и сделали из него свой букет и продали его мне ,они заказали полностью готовый букет и перепродали его мне

17.07.2024, 15:55

Не запрещено это. Тем более визитка - не доказательство ваших слов

17.07.2024, 15:56

Я увидела в аккаунте магазина из которого они заказали мой букет за меньшую сумму , я им написала ,и они потвердили ,что да у них заказали этот букет и что нет ,они не знали ,что для перепродажи

17.07.2024, 15:58

Это ответ на Ваш вопрос.

17.07.2024, 15:50

То есть с таким же успехом я могу покупать торты у одного кондитера и продавать их, выдавая за свои?

17.07.2024, 16:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Простите, а за что благодарность?

17.07.2024, 16:55

Это уточнение ,ни сарказм ,ни оскорбление ,очевидно я не разбираюсь в данном вопросе ,потому и здесь

17.07.2024, 16:56

За внимание.

17.07.2024, 17:01

Здравствуйте. Нужно смотреть условия и договор

17.07.2024, 15:33

К сожалению, договор не оформили ,раньше как-то спокойно заказывали цветочки через соц сети ,в первый раз столкнулась с такой ситуацией, нигде не было указано ,что они перепродают цветы

17.07.2024, 15:42