Материальная ответственность за животных

Здравствуйте! Интересует вопрос: законно ли возложить полную материальную ответственность за животных зоопарка на подчиненных (ветеринар, зоолог), при этом руководитель парка материальную ответственность не несет?
Лучший ответ

По договору между работником и фирмой.

Без подписания соответствующего договора незаконно возлагать. Можете не подписывать такой договор.