Мой балкон - моя собственность или общее имущество дома? Нужно ли разрешение для установки кондиционера?
Балконная плита и ограждающая конструкция балкона - есть общее имущество данного многоквартирного дома.
Пользование ОИ МКД для установки кондиционера осуществляется на основании решения ОССП в МКД. Кворум должен быть не менее 2/3 от общего количества голосов всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Балконы являются общедомовым имуществом.
Если он не внесён в ваше свидетельство о праве собственности, или в выписку из Росреестра, то это не ваша собственность, или наоборот.
В договоре приватизации указан балкон. Но, в то время он входил в общую площадь с коэффициентом 0,25. Регистрация была в БТИ (росреестра не было). В данном случае это моя собственность?
Здравствуйте! Балкон это общедомовое имущество , если Вы его не купили и не зарегистрировали право собственности
Плиты балконов - всегда общедомовое имущество. Ограждающие конструкции могут быть как элементом фасада, если выполнены с ним как единое целое, т.е. общим имуществом, так и вашим имуществом. Последнее касается всех хрущевок.