LSN Messenger
Курск, 17.07.2024, 18:56

Что делать, если приставы списали всю зарплату с карты? Как защитить свои права и вернуть деньги?

Вопрос №24033240 из г. Курск
опубликован 17.07.2024, 18:56
Уважаемые юристы был арест на Зарплатной карте от пристава минус, пришла зарплата списали всё полностью, ни оставили ни рубля. Куда обращаться можно мне, на горячую линию судебных приставов? Мне ни оставили даже на лекарство
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Заработная плата является источником основного дохода для проживания граждан, в связи с чем не подлежит 100%-му списанию, даже на основании исполнительного производства.

Вам необходимо лично (либо через представителя на основании доверенности) обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате излишне удержанных денежных средств либо подать заявление через портал Госуслуги.

Первый случай более эффективный, поскольку в службах судебных приставов каждый день ведут прием дежурные судебные приставы-исполнители, которые принимают граждан по всем вопросам в рамках исполнительных производств, а также осуществляют прием заявлений, которые подлежат немедленной регистрации и исполнению.

Желаю Вам успешного разрешения сложившейся ситуации!

17.07.2024, 19:06

А на горячую линию я не могу позвонить? Я просто не могу к ним поехать, у нас обстрелы

17.07.2024, 19:09

Да, конечно можете позвонить, но как показывает практика, в службу судебных приставов сложно дозвониться, но нужно пробовать.

Еще попробуйте обратиться через портал Госуслуги.

17.07.2024, 19:18

Берегите себя!

17.07.2024, 19:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо.. Как мне дозвониться, т теперь мне наверно ничего не вернут, и из-за обстрелов, я не могу доехать к ним

17.07.2024, 19:47

Жалуйтесь старшему судебному приставу.

17.07.2024, 19:01

Здравствуйте, разбирайтесь со своей бухгалтерией, почему нужный код не поставили.

17.07.2024, 19:03