Ростов-на-Дону, 17.07.2024, 19:18

Срок звонка дознавателя при Дтп

Вопрос №24033285 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.07.2024, 19:18
Впервые столкнулись с данной ситуацией. Жена попала в ДТП, она не виновата, была помеха с права у виновника. Про европротокол никто не знал, позвонили оба в гибдд. Там сказали что уже давно не приезжают, и что мы должны сами приехать в гибдд для оформления дтп. В Итоге жена и виновник поехали, машина еле едит, колесо оторвано, жена ушибла голову. По приезду в гибдд она сказала что ей плохо, на что сотрудник сказал что нет смысла оформлять дтп, так как все ровно оно обнулится в связи с тем что ей надо в больницу, и отправил ее в больницу. Там она получила документ про ушиб мягких тканей, который сначала сказали никуда не отправят потом якобы отправят в гибдд. Поехали оттуда сразу в отдел, нам сказали ждите звонок дознавателя. Вечером в связи с тем что по здоровью все ок позвонили в отдел и спросили, можно ли оформиться, ибо все признают вину, и по здоровью все ок. Сказали ок приезжайте. ПО приезду виновник решил переобуться и не стал признавать вину, и опять сказали ждать звонка дознавателя. Уже вот 3 недели прошло. Дтп вообще не зарегестрировано. Что вообще нужно делать кроме как ждать какого то звонка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Да, к сожалению уже сложно что-то сделать. Время упущено, факт ДТП не зарегистрирован. Если только с камер видеонаблюдения что-нибудь накопаете или в ГИБДД хоть какие-та акты или протоколы остались

17.07.2024, 20:14

Ну нам как обьяснили, что по скольку нам плохо и мы едим в больницу, нет смысла оформлять все это как бы сгорит. И запускается 2 процедура, это когда документ с больницы что нам дали, он автоматом идет в ГБДД , это и является собственно бумагой для производства дела, и потом дознаватель в течении месяца связывается.

17.07.2024, 21:04

Ну вообще-то должны были зарегистрировать сообщение о ДТП, а потом направить в больницу для установления тяжести вреда здоровью. От этого зависит, будет ли возбуждено административное или уголовное дело в отношении виновника ДТП. А чтобы просто дознаватель позвонил и чтобы оформление ДТП аннулировалось, ну не знаю... Это что-то новенькое. Вам надо бы у этого инспектора уточнить, что он имел ввиду.

17.07.2024, 21:12
Оценка автора вопроса:

Что-то ерунду Вы пишите, коллега? ...направить в больницу для установления тяжести вреда здоровью... Вы хоть в курсе, что врачи больницы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА определять степень тяжести вреда здоровью? Этим занимаются только врачи-судмедэксперты, при получении направления от ГИБДД на проведение судебно-медицинской экспертизы. СМЭ проводится только после выздоровления потерпевшей.

17.07.2024, 21:20

Василий, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

17.07.2024, 19:21

Уже ничего не сделать: схема ДТП не зафиксирована, европротокол не подписан, ГИБДД материал не составил, ДТП не зарегистрировано. Выявить виновника невозможно.

17.07.2024, 19:28