Возможно ли оспорить приватизацию квартиры, если один из собственников не согласен с решением?

Скажите пожалуйста. Приватизировали квартиру по всем правилам. В свою очередь сестра отказалась от участия в приватизации нотариально заверено. Сейчас мама мне дарит свою долю. Может ли сестра подать иск в суд о признании приватизации не законной т.к. она с решением мамы не согласна моя доля собственности будет больше. И если да, то каков срок подачи обжалования? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Уважаемая, Регина.

Вам не стоит волноваться. Ваша сестра отказалась от участия в приватизации добровольно и осознанно. Никто не заставлял ее это делать.Более того, свое право на приватизацию ваша сестра еще сможет использовать в будущем.

Подать заявление в суд ваша сестра сможет, но вот шансов выиграть дело у нее нет. То, что ваша сестра не согласна с решением вашей мамы подарить вам свою долю не имеет никакого значения. Ваша мама собственник доли и она может свою долю дарить тому, кому ей захочется.

УДАЧИ ВАМ.

Благодарю

Регина, приватизацию сестра вряд-ли отменит, как и договор-дарения. но с сестрой Вы с мамой, поступили дурно и некрасиво, тем самым лично Вы лишитесь собственной сестры.

в 1996 году родители разменяли 3-х комнатную квартиру и сделали ей свадьбу( т.е ее муж женился на ней за деньги родителей ) я была подростком.В приватизации учавствовали ее двое детей, я, мой ребенок и мама.Т.е. не считая доли мамы у нас с сестрой все поровну.Мама отдает мне свою долю как бы правильно объяснить в счет той помощи ...т.е мне как бы ...очень трудно объяснить.Сговора нет...я узнала сама только об этом.Согласна с мамой...как Вы думаете....я честна?!