Пермь, 17.07.2024, 22:29

Можно ли надеяться на продление инвалидности при гидросирингомии, Арнольда-Киари и сколиозе?

Вопрос №24033619 из г. Пермь
опубликован 17.07.2024, 22:29
Здравствуйте, моей дочери в 2019 году поставили диагноз гидросирингомия при этом у нас Арнольда Киари 1 и сколиоз 2 степени. На протяжении 7 лет мы каждый год проходили переосвидетельствование, а на днях нам сняли инвалидность. Можем ли мы надеемся, что нам продлят если мы обжалуем
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Просмотрел Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")

Вам безусловно необходимо обжаловать отказ в порядке главы 22 КАС РФ.

Вопрос не простой и требует массы уточнений на встрече с юристом

18.07.2024, 13:59
Оценка автора вопроса:

Чтобы понимать перспективы обжалования, как минимум необходимо знать причины отказа.

17.07.2024, 22:32

Они ответили что она сама себя может обслуживать,значит здорова,

17.07.2024, 22:42

Сколько дочери лет? Нужно именно с этого начинать.

До 18 лет инвалидность устанавливают по диагнозу, после 18, данного диагноза уже может и не быть в критериях установления инвалидности.

У вас очень серьезный вопрос, нужно детально изучать ситуацию.

17.07.2024, 22:44

Дочери 11 лет , изначально в 17году дали инвалидность по сколиозу в 19 выявили Арнольда Киари 1 и гидросирингомию ,а сколько был 3 степени ,так же в 19 году нас прооперировали Арнольда Киари ,а в прошлом году сколиоз сняли и дали по гидросирингомии ,а на днях совсем сняли ,хотя у ребенка проблемы с памятью и куча всего

17.07.2024, 22:51

И при этом утверждают что по гидросирингомии инвалидности нет ,я нашла в списках редких заболеваний наши диагнозы

17.07.2024, 22:54

Тогда безусловно, нужно обжаловать.

17.07.2024, 23:03
Оценка автора вопроса: