LSN Messenger
Владимир, 17.07.2024, 22:48

Муж ушел служить добровольцем по контракту в сво прошло две недели он хочет расторгнуть контракт

Вопрос №24033640 из г. Владимир
опубликован 17.07.2024, 22:48
Муж ушел служить добровольцем по контракту в сво прошло две недели он хочет расторгнуть контракт
Лучший ответ
Рекомендуется

по состоянию здоровья - самый легкий способ.

17.07.2024, 23:30

Как его расторгнуть без последствий

17.07.2024, 22:50

Никак.

18.07.2024, 04:13

Никак не расторгните, без уголовной ответственности.

17.07.2024, 22:52
Оценка автора вопроса:

Ваш муж заключил контракт добровольно и в здравом уме. Никто его не насиловал. Надо было думать, когда подписывпешь контракт. Это не шутки какие... Теперь расторгнуть нельзя.

17.07.2024, 22:56

Не получится расторгнуть по "хорошей" статье, только по "плохой" несоблюдение условий контракта.

17.07.2024, 23:15

Не получится. В цинке или по категории Д если. А так до окончания сво

17.07.2024, 23:26

Уже ничего не выйдет. Ловушка захлопнулась.

18.07.2024, 04:12

Впечатляет, особенно про ловушки! Мария! если статус вашего мужа действительно "ДОБРОВОЛЕЦ", то на него не распространяется действие путинских указов о частичной мобилизации 647 и 580 дсп.

Его отношения с добровольческим формированием регулирует Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта".

27. По истечении срока контракта гражданин, пребывающий в добровольческом формировании, имеет право заключить новый контракт в порядке, предусмотренном настоящим приказом.

ТАКОЕ ЖЕ ПРАВО ОН ИМЕЕТ НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ НОВОГО КОНТРАКТА, А БЫТЬ ИСКЛЮЧЕННЫМ ИЗ СПИСКОВ Л/С ЧАСТИ В СВЯЗИ С ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКА КОНТРАКТА О СЛУЖБЕ В Д/ ФОРМИРОВАНИИ.

28. Гражданин, пребывающий в добровольческом формировании, может быть исключен из добровольческого формирования в связи с невыполнением им условий контракта*, в том числе в случае самовольного оставления района выполнения добровольческим формированием задач по предназначению.

Решение об исключении гражданина, пребывающего в добровольческом формировании, из добровольческого формирования в связи с невыполнением им условий контракта принимается командиром воинской части-формирователя на основании письменного ходатайства командира добровольческого формирования.

18.07.2024, 21:53

А он думал о чем-то когда подпись ставил или только о деньгах?

Это Армия, не детский сад. Просто так не расторгнуть контракт, нужны основания.

19.07.2024, 10:30