Иваново, 17.07.2024, 23:08

Какие последствия ждут сотрудницу, которая совершила утерю товара и не выплатила штраф?

Вопрос №24033677 из г. Иваново
опубликован 17.07.2024, 23:08
Работала сотрудником валдберис заказала товар, провела как возврат, но забрала себе, пришёл штраф как утерянный товар его выплатила, спустя 2 месяца звонит администратор и говорит, что заведёт уголовное дело на меня, что мне будет за это Сумма была 3500
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 160 УК РФ

17.07.2024, 23:09

Но я же по сути оплатила товар,так как повесили штраф в размер суммы товара и вычли из зп

17.07.2024, 23:11

Это уже называется деятельным раскаянием и является смягчающим наказание обстоятельством. Но преступление Вы совершили. Если направят заявление в полицию, то будет возбуждено уголовное дело.

17.07.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)