Ростов-на-Дону, 17.07.2024, 23:35

Что делать, если не оплачиваешь займы и сталкиваешься с судебными преследованиями?

Вопрос №24033710 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.07.2024, 23:35
Доброй ночи... Я мама троих детей... Брала займы, пол года как не оплачиваю, их 4 в общей сумме они на 75 тысяч, приезжали с суда хотели вручить повестку, но по месту жительства не проживаю... Её не отдали моему отцу, в разводе с отцом первого ребёнка, и у двоих детей отец умер, что меня ждёт в этом случае? , по одному займу уже наложили арест на счета! Я не работаю
Лучший ответ
Рекомендуется

можно отменить судебные приказы. можно подать заявление на рассрочку исполнения решения. можно ничего не делать, только предоставить приставу сведения о счете, на который поступают детские пособия, чтобы с него не удерживали.

17.07.2024, 23:41
Оценка автора вопроса:

Но меня не посадят за это? Тоесть только наложат арест? И мне нужно будет выплачивать, я правильно поняла? Заранее благодарна

17.07.2024, 23:43

Не посадят

17.07.2024, 23:44
Оценка автора вопроса:

Ой господи.... Просто думала что их аш 4 займа, и сумма общая большая.. За детей страшно стало

17.07.2024, 23:45

Просто когда один займ присудили платить и наложили арест, из суда никто не приезжал и повесток небыло, а тут приехали

17.07.2024, 23:46

Долги надо будет выплачивать. Обратитесь в отдел соцзащиты для заключения социального контракта

17.07.2024, 23:36
Оценка автора вопроса:

Извините, я немного не поняла ваш ответ

17.07.2024, 23:38

Да ничего.

Скорее всего у Вас судебный приказ.

Его можно отменить через суд.

А так приставы могут наложить арест на счета и имущество должника.

18.07.2024, 00:40

Ну сказала женщина которая приезжала что повестка

18.07.2024, 00:42

А если я официально не работаю, мне просто нужно хоть частями оплачивать и всë?

18.07.2024, 00:45

Добрый день! К сожалению, только выплачивать.

18.07.2024, 16:33