После ранения отправляют опять на передок
Если это вопрос то да, ранение это не оснгование для увольнения. После заключения ВВК, всвех направляют в свою часть.
После лечения, проводится ВВК, на основании заключения годных, направляют в свою часть. Вам надо выбрать юриста, ввести в курс, представить имеющиеся фото документов. Только после этого можно дать какой либо совет.
Жалобу в военную прокуратуру.
Кочетков! Выпей таблетку!
После ранения, обычно направляет командир на лечение. После лечения госпиталь направляет бойца обратно в часть. (Могут рекомендовать реабилитационный отпуск в случае наличия к тому показаний). Если же ранение и результаты его лечения имеют последствия, которые могут быть расценены как основания для признания военнослужащего не годным или ограниченно годным к военной службе, то такому бойцу сообщат об этом лечащие врачи. И тогда боец, по прибытии в свою часть, подает рапорт командиру о направлении его на ВВК с целью определения степени годности к военной службе.
Если же в вашем случае произошло все не так, командиры игнорировали ваши тяжелые (иной степени тяжести) ранения , не лечили вас в госпитале и раненого направляют снова в бой, не соглашайтесь с такой постановкой вопроса, немедленно (с помощью представителя в т.ч.) подавайте исковое заявление в гарнизонный военный суд с требованием признать отказ командира в удовлетворении вашего рапорта о направлении вас на лечение не законным и восстановлении нарушенного права. Озаботьтесь доказательствами факта подачи рапорта командиру. Именно они вам потребуются при обращении в суд. Так как вам предстоит доказать лишь сам факт обращения, а командиру - законность своего отказа . Иск подавайте по правилам ст.