Тарификация воспитателя
Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос такой, у воспитателя проходит тарификация 2 раза в год, в сентябре и феврале! Очень часто после тарификации добавляют новых детей, за которых уже ничего не платят так как так тарификация прошла! По крайней мере на это ссылаются, но, ребенок находится в саду, оплачивает квитанцию и мы несем за него ответственность и получается это не оплачивается, вроде как бесплатно работаем с этим ребенком, порой добавить могут и 2-детей. Разъясните пожалуйста, законно ли это и правильно ли? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нужно смотреть прежде всего положение об оплате труда, трудовой и коллективный договор. В бюджетных ДОУ тарификация вообще не является обязательной, но если она существует у вас, нужно еще смотреть положение и о тарификации. Все эти документы вам нужно предъявить адвокату для анализа ситуации.