Что делать наследнику погибшего в ДТП человека, если выплату по ОСАГО уже получил другой наследник?
Подать исковое заявление о взыскании части средств.
сначала надо прочитать наследственное дело у натариуса там будет все расписано кто имеет право на наследование и какая масса т.е база наследованного имущества и права и только потом можно что то советовать
В наследство вступили я и моя сестра.
Предъявляйте претензию второму наследнику
В какой форме она продается?
Взыскивайте часть выплаты с наследника.
Взыскивать нужно через суд?
Здравствуйте, направьте второму наследнику письменное требование (в свободной форме), но лучше заказным с уведомлением. Если последует отказ, взыскивайте причитающиеся суммы в судебном порядке.
Спасибо!
Сколько времени даётся на ответ?
Если есть спор на эту тему, то нужно обращаться в суд. Другой наследник ведь имеет право на выплату.
Всё правильно, только как составить иск?!
Здравствуйте.
Направьте другому наследнику, принявшему наследство, требование выплатить причитающуюся вам долю страхового возмещения. Если добровольно не вернёт, то обращайтесь за взысканием в суд.