Как вернуть всю сумму ущерба после ДТП?
Можете потребовать направить письменную претензию указав основания для увеличения суммы предложив калькуляцию
Да, вправе требовать дополнительные затраты. При отказе в выплате, обращайтесь с иском в суд.
Требовать в суде можете полного возмещения - ст. 15, ст. 1064 ГК РФ и т.д. Что получите реально - ?. Дефекты может ранее были, авто же у Вас не вчера куплено и т.д. - без экспертизы не обойтись.
Уважаемая Инна.
Но, кроме всего, необходимо смотреть расписку. Если в ней указан размер ущерба и согласие сторон на него (в т.ч. и потерпевшего), причинитель ущерба может не согласиться.
Кроме того, необходимо будет обосновать скрытые дефекты, а это смог бы сделать эксперт. А в вашем случае, насколько понятно из вопроса, экспертизы не было.
Здравствуйте. Да, перспектива имеется.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана