Наследство в Сбербанке нерезидента недружественного государства
Здравствуйте, Ирина Дмитриевна!
Проблема решается в судебном порядке.
Отговорки тут не пройдут.
Напишите им для начала претензию.
А далее - в суд. Он будет на Вашей стороне.
И да, деньги чужие, судиться за свой счет, мне нет резона, с того государства сейчас ни как не могут переслать доп.расходы. и человек по состоянию здоровья не может выехать в РФ.
Проблема еще в том, что счет был открыт в 2020 году и пока он открыт, начисляются %, а счет неделимый и они не могут выдать данные средства переводом на счет наследника, т.к. не могут открыть счет на наследника.
Ирина, в таком случае обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ либо сразу с иском в суд.
решается в судебном порядке.
Проблема решена без суда, кому интересно, могу в личное сообщение написать.....