Как правильно переместить выгребную яму изо двора к своему подвалу?
Ни в коем случае нельзя так делать. Вы совершаете административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст 8.2 КоАП РФ. Вызывайте специальную машину для откачки и ввоза отходов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Откачивать надо в цистерну и увозить на очистные... Остальное -нарушение.
Здравствуйте! Это администивное нарушение
Конечно же нет Вы своими действиями нарушаете, все законы относительно экологии и санитарии. Если об этом узнают получите штраф. Нужно откачивать специализированной машиной которая занимается утилизацией отходов и имея на это лицензию. Будь то частная компания или государственная. сделай те второй переливной колодец на случай заполнения первого.
Не можете. Вы по сути 2 выгребные ямы сделали, а вторая размещена в нарушение норм