Как решить проблему с соседями, не откачивающими выгребную яму - можно ли отказать им в пользовании септиком?
Нужен совет. Канализация то есть септик на три отдельно стоящих дома, находится на моей земле. Соседи не откачивают свои отходы в полном размере, из за чего выгребная яма всегда полная, и стественно благоухает всеми ароматами в моём огороде. Могу ли я отказать им в пользовании этим септиком?
Можете отказать, если у Вас нет документальной договоренности.
Со мной договорённости нет. Владею домом и участком 1,5 года. Про договорённости с бывшими собственниками информации не имею. А что если таковая имеется?
Попробуйте запретить и сразу все станет ясно. Или появятся докуметы, или вы сможете диктовать свои правила.
Так просто сказать сложно.
Если изначально септик ставился на три дома, то возможно есть какие-то документы..