Что будет. Если с целью сокрытия прогула сдать кровь?
Если кровь сдана в тот же день, то у вас будет уважительная причина отсутствия на работе, поэтому прогула не будет.
В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха.
При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха (ст.186 ТК РФ).
Здравствуйте Тимур
В итоге из плохого поступка, получится хороший.
Вы этим прикроете свой прогул и еще получите некоторые плюсы в этом поступке.
Здравствуйте,хорошая идея , и прогула нет.
Мне думается, что лучше заранее уведомить об этом работодателя. Потому что вы имеете право не выйти на работу в день сдачи крови, но если это становится для работодателя сюрпризом, это может нарушить рабочий процесс. Станет ли это основанием для взыскания, и если станет - то оценят ли суды такое взыскание как обоснованное, неясно.
Что значит, "мне думается" ?
Не знаете законов- пойдите прочь с сайта!
За сдачу крови, как донор, предоставляется день, поэтому прогул свой прикроете
У вас появится уважительная причина отсутствия на работе, и вы избежите санкций за прогул.