Вернуть предоплату
Согласно ст. 28 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) в случае просрочки исполнения обязательств.
пункт 4 ст 28 Закона - При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).
Таким образом, Исполнитель поступает противозаконно, пишите претензию, затем в суд с иском о взыскании внесенной предоплаты.
Пишите жалобу в Роспотребнадзор.
С уважением.
Здравствуйте
Нет это незаконно.
Вам необходимо направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Удачи