Кредит под залог авто
Есть автомобиль, собственником является бабушка, может ли внук взять кредит под залог этого авто? При этом кредит оформить на свою девушку?
Лучший ответ
Нет, займополучатель не может распоряжаться имуществом, собственником которого не является.
Здравствуйте, нет не может, это можно балет рацюсуерить, как мошенничество.
Если бабушка согласна, то может.
Такого не бывает "кредит оформить на свою девушку". Либо девушка берет кредит, либо внук. А бабушка может предоставить свой автомобиль в залог. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Девушка внука оформила кредит на себя, а в залоге оказалась машина, собственником которой является бабушка, без ее разрешения