Как написать заявление в МФО об отмене долга по истечении срока давности?
Добрый день. Заявление написать вы можете, ни кто вас лишить этого права не может, но вы должны понимать, что юридической силы данное заявление не имеет, от подачи иска в суд вы не избавитесь.
А не подскажите как примерно составить заявление? Я просто уже один раз так списывала долг в МФО. Просто не могу найти заявление. В том случае тоже ещё не подавали в суд.
Никак. Только при обращении мфо в суд за взысканием долга, вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности.
Истечение срока исковой давности заявляется только в суде. Пока МФО не подаст в суд, вы не сможете применить срок исковой давности. Увы....
Елена, ходатайствовать о применении СИД возможно только при обращении кредитора в суд.