Раздел имущества в гражданском браке
1. не можете.
2. будет.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств, либо об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.
Если есть подтверждение оплаты, забирайте.
1) Можете, при наличии подтверждающих документов
2) Не будет
Если чеки есть, то можете забрать. Пока все сфотографируйте, снимайте на видео, на всякий случай, чтобы была доказательственная база. Возможно, придётся обращатьсч с иском в суд.
Здравствуйте!
Нет никакого гражданского брака. Это сожительство, поэтому никакого раздела имущества быть не может, кто купил, тот и собственник.... Свою мебель можете забрать или обоюдно договариваетесь, если у вас есть чеки на нее и она куплена на ваши деньги или подаете иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Или пусть купит у вас эту мебель (это тоже все по договоренности решается)..
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Гражданский брак - это зарегистрированный в ЗАГСе. У вас - сожительство. Соответственно, все, что вы потратили по вашему мнению в ремонт - разделу и компенсации не подлежит. Это не совместно нажитое имущество.
Можете забрать вещи, на которые можете подтвердить право собственности.
Если есть доказательства Вами оплаты то вы собственник -ст 209 ГК РФ -забирайте
Если есть чеки забирайте
1. Да, можете.
2. Если у Вас есть чеки на это имущество, то нет тут воровства.
МОжете забрать.
Сделайте видео и фото.
Не будет являться хищением.