Екатеринбург, 18.07.2024, 18:28

Как расторгнуть контракт

Вопрос №24035455 из г. Екатеринбург
опубликован 18.07.2024, 18:28
Как расторгнуть контракт, если солдата армии, заставили подписать контракт, солдат был не согласен и его родители тоже не согласны, его заставили и он подписал контарк, он единственный сын в семье?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИСковое заявление в суд о признании недействительным контракта.

ЖАлобу в военную прокуратуру в том числе, так как использовать нужно все способы.

19.07.2024, 07:43

Кто заставил и когда? В каком году?

Его мобилизовали?

18.07.2024, 18:29

В 2024 году 27 мая он пошел в армию , его в июне заставили подписать контракт и он подписал , что делать если его родители не согласны и он сам тоже не согласен?

18.07.2024, 18:32

Он срочник? Сколько ему лет?

Пишите жалобу в прокуратуру

18.07.2024, 18:33

Пишите жалобу в военную прокуратуру о принуждении к заключению контракта, а также рапорт на имя командира части о расторжении контракта.

18.07.2024, 18:30

А как заставили? Били? Пытали? Пальцы ломали? Или наобещали кучу всего прекрасного и он сам подписал. Ни как не расторгните, когда "заставляли" нужно было жалобу писать

18.07.2024, 18:34

Зарина, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

18.07.2024, 18:35

Контракты о прохождении военной службы не разрываются, не расторгаются, не пролонгируются, военнослужащий может быть досрочно уволен с военной службы, на сегодняшние реалии по основаниям , перечисленным в указах ПРФ 647 и 580 дсп.

Умники, советующие прокуратуру от всех болезней! Вы сами военную прокуратуру когда- нть вживую видели в период ч/ мобилизации? Теоретически хотя бы поразмыслите какие у нее текущие могут быть задачи. Только о тонкостях закона О прокуратуре не надо здесь теоретизировать. Если идет торг либо новый контракт либо турма. А вот мальчик вряд ли соберет доказательства принуждения его к подписанию контракта. Или вы всерьез рассчитываете что в суде на его стороне выступит половина взвода очевидцев принуждения?

18.07.2024, 20:12

Если военнослужащего принудили подписать контракт, то это является нарушением его прав. В таком случае, он может обратиться в военную прокуратуру или в суд для защиты своих прав.

Согласно законодательству Российской Федерации, военнослужащий имеет право на расторжение контракта в любое время по собственному желанию. Однако, если контракт был подписан под давлением или обманом, то это может быть основанием для его расторжения.

В любом случае, военнослужащему следует обратиться за юридической помощью и защищать свои права в соответствии с законодательством.

19.07.2024, 08:31

Г-н Цубикс! Не совсем так. На "расторжение" контракта никогда за всю историю существования новой России и ее Вооруженных Сил нового облика не имел и не имеет права ни один военнослужащий как в самих ВС РФ, так и в любом ФОИВ, в котором законом предусмотрена военная служба.

Если же вы хотя бы мельком читали п. 6 ст. 51 ФЗ -53, то , как юристу, дающему рекомендации военнослужащим в области военного права, Вам следует быть более точным.

Там сказано следующее: "6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин."

А ведь это не совсем то, а вернее, совсем не то, что вы утверждаете , якобы "военнослужащий имеет право на расторжение контракта в любое время по собственному желанию.".

19.07.2024, 16:21

То, что единственный сын - это не аргумент и нигде это писать не нужно.

Нужные веские основания принуждения к подписанию, только об этом нужно писать в военную прокуратуру и в суд. Нужны свидетели.

19.07.2024, 10:16