Избиение бывшего мужа - возможности избежать уголовного преследования и ограничений при условном осуждении
Можно. Если загладите причиненный вред, примиритесь с потерпевшим и оформите все документально (расписка, заявление от потерпевшего и ходатайство от обвиняемого). На стадии дознания/предварительного следствия дело не прекратят, но в суде - прекратят. Это при условии, если Вы раньше не привлекались к уголовной ответственности. А так - ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет. Зависит от Ваших характеристик личности и иных существенных обстоятельств дела. Если будете осуждены условно, то на период установленного судом испытательного срока выехать за пределы РФ Вы не сможете.