Как поступить при принудительном выкупе доли в наследстве?
Мне интересно много ли вообще таких дел было, когда суд дает право на принудительный выкуп доли квартиры в 1/2, без учета приоритета на выкуп, размера доли, а основываясь тлько на существенном интересе к ее использованию)
Мдааа.....юристов здесь е вижу))))Ну честно....)))Суд основывал свое решение по последнему абзацу ст 36 Пленума №6 от 1 июля 1996 года....Неужели ни кто ни чего умного не ответит?)
НЕ совсем понятно, что Вы хотите услышать.
Решение странное, не более того...если она продала, то утратила интерес, а потому, как это всё возможно не понятно..
Вы сами указываете, что суд обосновал своё решение, Вы можете его обжаловать.
Продала она свою квартиру во время судебного разбирательства и заявила на Суде, что имеет существенный интерес к нашей общей квартире, так как другого жилья в собственности у нее нет. Суд не принял это во внимание, как и то, что она проживает в квартире оформленной на мужа и являющейся совместно нажитым имуществом.....Суд решил, что она имеет существенный интерес к нашей общей квартире и на этом основании вынес решение
Нужно изучить решение, на предмет возможного обжалования.
Да я не про то....я про аш Суд) Обжаловать то понятно, что буду)
Можно решать по обжалованию