Здравствуйте назначат ли мне принудительное лечение по статье 119, если меня признают невменяемым
Максим!
Все зависит от заключения СПЭ. Если будет указано, что нуждаетесь в принудительном стационарном лечении, то тогда суд назначит (ст. 101 УК РФ)
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществление этой угрозы - наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
Если вас признают психическим невменяемым и опасны для окружающих, могут отправить на принудительное лечение.