Что делать, если заявление на назначение пенсии военного пенсионера было отложено до 8.07.2024 года?
Видимо рассмотрения пенсии началось с 08.07 2024 Посмотрите его дату рождения , и стаж для получения пенсии, возможно не хватало несколько дней.
Решают еще
Заявление не может быть отложено. Его должны принять. Ведь принятие заявления ещё не означает назначение пенсии. Уточните у них, обжалуйте, поясню почему - пенсию назначают только с момента подачи заявления.
А они хитрят - человеку говорят, что не хватает какой-нибудь бумажки, заявление заберите, принесёте потом заявление вместе с бумажкой. И получалось, что и пенсию назначали позже...
Поэтому обратитесь к ним письменно с вопросом, на каком основании заявление отложено?